Автоматическая подача топлива – полезно знать

В своем ассортименте компания имеет все виды ретортных горелок на уголь, штыб, пеллеты и щепу во всех доступных мощностей и конфигураций.

Шнековые горелки для угля. Это основная категория лотков. Все компоненты системы подачи топлива производятся компанией Pancerpol.

Горелка очень хорошего качества, изготовлена из компонентов самого высокого класса и гарантирует многолетнюю работу.

Угольная горелка комплектуется шнеком который защищен авторским правом. Его инновационная конструкция позволяет еще лучше и мощнее подавать топливо в камеру сгорания. Шнек изготовлен со специальным загибом на конце, который выталкивает топливо вверх, прямо в топку, а не выталкивает его на стенки колена, как это можно заметить в продуктах других компаний. Благодаря этому, весь процесс подачи топлива и его сжигание является очень экономичным и эффективным.

Механизм подачи DUO, то есть лоток с возможностью сжигания мелкого угля и угольной мелочи. Так же, как в стандартных горелках на уголь, модель DUO состоит из элементов высокого качества.

Инновационные решение, специально подобранные для подачи не качественного топлива. В такой фракции топлива и могут появиться большие куски камней, мелкий песок или другие загрязнения. Шнековые горелки Pancerpol DUO оснащены идеально адаптированной подачей, созданная специально для транспортировки столь сложного топлива.

Колено горелки имеет специальное отверстие, в котором приводится шнек. На его конце установлен привод, который вызывает движение вращения реторты. Применение подвижного очага помогает в удалении отработанной угольной мелочи с кольца топки и предотвращает спекание угля возникающих в процессе горения.

Последней категорией ретортных горелок, предлагаемых компанией Pancerpol являются питатели TRIO. Эта серия с самым широким спектром возможностей используемого топлива.

Помимо мелкого угля и угольной мелочи, у нас есть возможность использования пеллет и щепы. В настоящее время, когда цены на топливо постоянно растут, возможность отапливать помещение более дешевым топливом или отходами деревообработки является огромным преимуществом, что расходы, понесенные на монтаж такой горелки будут оправданны. 

Механизм подачи ТРИО имеет схожую конструкцию подачи DUO, однако, имеет дополнительно защиту, необходимую для предотвращения возгорания в шнеке пеллет и древесной щепы. В трубе подачи находится отверстие, к которому подключен клапан пожаротушения Regulus BVTS. Это очень простое, но очень эффективное устройство, дающие уверенность в безопасности. В случае попадания жара в трубe подачи пожаротушение заливает топливо водой, а автоматика останавливает подачу топлива.

Все предлагаемые компанией Pancerpol ретортные горелки оснащены надежным мотор-редукторы от компании Nord, которые также являются одними из лучших на рынке. Чугунные детали изготовлены из сырья высшего качества в очень тщательном процессе литья. Все стальные элементы надежно закреплены, что дает вам гарантию безопасности, качество и многолетней, безотказной работы.

Инвестируя в механизмы подачи топлива Pancerpol мы инвестируем в будущее и безопасность свою и своей семьи.


По вопросам подбора и комплектации звоните на бесплатный номер 8-800-511-47-48

Комментарии

Пока нет ни одного отзыва. Оставьте отзыв первым
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии Вход